Junior Teams: Die Kader (Saison 2016 / 2017)

A-Junioren

 

Spieler:

Mohammad Agha Barati, Gero Blochwitz, Hans Cattien, Christoph Dylong, Tim Niklas Gramkow, Emil Haustein, Lukas Heither, Paul Benjamin Hoffmann, Mohammad Ibrahimi, Lukas Kilisch, Hassan Reza Mirza, Seyed Mahdi Mirzaie, Marten Müller, Abdul Hanan Nazari, Ahsan Nazari, Manuel Schiemenz, Mohammad Ali Shabani

Trainer- und Betreuerstab:

Manfred Dünnbier
Jens Kilisch

Trainingszeiten:

Mo, Mi: 18:30 - 20:00 Uhr
             

B-Junioren

 

Spieler:

Biel Vincent, Cattien Hans, Dreier Jonas, Elm Max, Engelmann Christian, Fiedler Lennart, Heither Lukas, Hoffmann Paul Benjamin, Kilisch Lukas, Mann Karl Siegfried, Matthieu Tobias, Melde Max Emil, Ratzke Benedikt, Schiemangk Ronny, Tiedemann Fabian, Wuttge Martin

Trainer- und Betreuerstab:

Jens Dreier
Robert Tietze

Trainingszeiten:

Mo: 16:30 - 18:00 Uhr, Fr: 18:00 - 20:00 Uhr

C1-Junioren

 

Spieler:

Paul Badtke, Luca Buschmann, Jason Drews, David Engelmann, Paul Hoese, Wissam Al Hussien, Ijad Ibrahim, Eddie Mann, Jean-Paul Mann, 
Mahmoud Mehho, Lauris Müller, Florian Oesterwitz, Jannis Schwartz, Paul Stoppa, Konstantin Suffa, Fabian Treude, Adrian Tschenz, Aron Werner

Trainer- und Betreuerstab:

Uwe Treude (Tel.: 0163 - 4300333 / E-Mail: u.treude@arcor.de)
Dirk Schneider

Trainingszeiten:

Mi, Fr: 17:00 - 18:30 Uhr
(NICHT ! Auf Wacker - SONDERN ! Am Priorgraben 53 b)

D1, D2, D3-Junioren        

 

Spieler:

Richard Bertram, Arne Blochwitz, Alexander Breu, Tizian Duck, Konstantin Finkbeiner, Jannick Galts, Valentin Haustein, Theo Heilenz, Moritz Heither, Jordan Heße, Alexander Julle, Billie Marie Kaiser, Jule Liese Kaiser, Anton Klinke, Florian Koch, Tony Koschker, Till Kubis, Janno Kuhla, Aaron Lehmann, Philipp Lenze, Jonatan Peters, Anton Pierdel, Jannes Preuss, Jaro Preuss, Deniz Purrucker, Willi Resagk, Kevin Rockstroh, Paul Schallmea, André Schaumkessel, Jakob Schella, Jason Schieskow, Marc Schröder, Pascal Suckert, Justin Steinberg, Julian Thies




Trainer- und Betreuerstab:

Marko Mrosek, Thomas Grogorick, Matthias Geisler, Christian Bläsner, Christian Pöschk, Steven Semke, Rostyslav Diakiv, Mario Duck (Torwarttrainer)
Katharina Koch (Mannschaftsbetreuerin), Tel.: 0176/43685395

              

Trainingszeiten:

Dienstag: 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Donnerstag: 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr
  

E1-Junioren


Spieler:

Timo Böhm, Tim Plaumann, Antonio Wawrok, Julius Domke, Denny Rumstädt, Noel Troppa, Jan Egbers, Nils Espe, Finley Kleitz, Maik Steinberg, Felix Meienborn, Eric Pöschel, Lucas Wesoly, Nick Steinberg, Luis Bartsch, Vincent Otto, Artur Preuß, Lukas Pötschke, Jan-Erik Kubiak, Pepe Thoss, Paul Henker, Clemens Wuschech 

Trainer- und Betreuerstab:

David Bartsch und Sebastian Steinberg
(Kontakt: 0176-81660366 oder davidbartsch@freenet.de)

Trainingszeiten:

Mo, Mi: 17:00 - 18:30 Uhr 

E2-Junioren


Spieler:

unten v.l.n.r.: Johann Kröher, Ben Becker, Dominik Nitzschke, Paul Henker, Florian Schlüter

stehend v.l.n.r.: Pepe Thoss, Anton Voigt, Aaron Steinmetz, Juan- Luca Lehmann, Erik Mittag,  Martin Märkisch

Es fehlen: Adrian Lange, Felix Hellwig, Emil Hettchen

Trainer- und Betreuerstab:

Denny Lehmann, Sebastian Kröher (se.kroeher@freenet.de)

Trainingszeiten:

Mi, Fr: 16:30 - 18:00 Uhr 

E3-Junioren


Spieler:

unten  v.l.n.r. Lucas Schröder, Jannik Kothe, Hannes Wagner, Lilly Wedler, William Krüger

stehend v.l.n.r. Trainer Björn Wagner, Tom Weidmann, Magnus Faschin, Dominik Winzer, Nicolas-André Goerke, Florian Hellwig, Trainer Thomas Koch

 

Trainer- und Betreuerstab:

Björn Wagner, Thomas Koch

Trainingszeiten:

F-Junioren


Spieler:

o. R.: Trainer David, Nicolas, Nick, Artur, Luis, Felix
u. R.: Clemens, Lucas, Dominik, Magnus, Timo, Jan, Eric


Trainer- und Betreuerstab:

Trainer: David und Axel
(E-Mail: davidbartsch@freenet.de)
Mannschaftsbetreuerin: Nicole
(E-Mail: nicolemeienborn@web.de)

Trainingszeiten:

Mo: 17:00 - 18:30 Uhr, Mi: 17:00 - 18:30 Uhr

G-Junioren


Spieler:

O. R. (von links nach rechts): Nicolas, Maximilian, Jannik, Johann, Jan, Trainer Thomas
U. R. (von links nach rechts): Felix, Dominik W., Martin, Erik, Dominik N.
Nicht auf dem Foto sind: Gustav, Malte, Magnus, Anton

Trainer- und Betreuerstab:

Trainer: Thomas Koch
(E-Mail: tomas-cook@online.de)
Mannschaftsbetreuerin: Birgit
 

Trainingszeiten:

Sa: 10:00 - 11:30 Uhr

Sponsoren